Вы здесь

Уважаемые социально ориентированные некоммерческие организации!

14.12.2018

Ежегодно социально ориентированным некоммерческим организациям на конкурсной основе оказывается государственная поддержка на реализацию мероприятий по направлению «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства».

С 1 января 2019 года в Югре начнет действовать новая система распределения грантов между социально ориентированными некоммерческими организациями согласно Постановлению Губернатора автономного округа от 31 октября 2018 года № 108 «О грантах Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на развитие гражданского общества».

Грантовая поддержка СОНКО в 2019 году будет осуществляться за счет реализации мероприятий государственной программы «Развитие гражданского общества».

Документы, регламентирующие предоставление гранта Губернатора на развитие гражданского общества, размещены на официальном сайте Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив» (http://ugranko.ru/).

Специалистами Фонда на постоянной основе осуществляется консультационно-информационная работа, в том числе в сфере поддержки СОНКО, предоставляемой на территории автономного округа.

Заявку для консультации можно оставить на сайте Фонда (http://ugranko.ru/).

Рекомендуем общественным организациям рассмотреть возможность участия в конкурсе на гранты Губернатора по направлению «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» с учетом реализации тех инициатив, которые поддержаны и стали традиционными в Югре, такие как: «Форум замещающих семей», форум «Югра многодетная», творческий конкурс замещающих семей, семейный фестиваль «Благовест», «Фестиваль колясок», «Фестиваль отцов», «Ответственное, осознанное родительство», наставничество;

Осуществить подготовку документации согласно требованиям, определенным положением о конкурсе на предоставление грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на развитие гражданского общества, которые размещены на официальном сайте Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив» (http://ugranko.ru/).

Информация

для социально ориентированных некоммерческих организаций

о проведении мероприятий

15 декабря 2018 года в 14.00 ч. в г. Сургуте (по адресу: Центральная городская библиотека им. А.В. Пушкина, ул. Республики 78/1) конференции по теме: «Многодетная семья в современном обществе. Решение проблем через пути сотрудничества с органами власти».

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге I Всероссийского форума по теме «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы»

 Рекомендуем общественным организациям:

- рассмотреть возможность участия отцов - активистов родительского сообщества в форуме;

- направить предложения об участии в форуме (ФИО (полностью), должность (полностью), контактная информация (рабочий телефон, мобильный телефон, адрес электронной почты), в адрес Депсоцразвития Югры на электронный адрес GusevaNV@adnhmao.ru в срок до 20 декабря 2018 года.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив» (http://ugranko.ru/).


Социальное обслуживание граждан Югры https://vk.com/socuslugi.ugra 

Мы ВКонтакте https://vk.com/club104482561

http://bus.gov.ru/pub/info-card/70632