Вы здесь

Успешный опыт реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта при Управлении социальной защиты населения по городу Пыть-Яху на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности

27.09.2022

Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является повышение качества жизни малоимущих граждан за счет собственных активных действий по получению постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение заявителя.

Основными принципами реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта являются:

добровольность участия;

обязательность исполнения условий социального контракта;

индивидуальный подход при разработке программы социальной адаптации;

обеспечение персонального подхода при оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта с ориентацией на оказание такой помощи тем гражданам, которые имеют мотивацию к трудовой деятельности и улучшению своего материального положения.

В 2021 году Аптиева Малика Фозиловна воспользовалась правом на получение государственной социальной помощи на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности с целью реализации проекта «Развитие парикмахерской».

Парикмахерская - это предприятие, занимающееся предоставлением услуг для населения по уходу за волосами (стрижка, завивка, создание причёски, окраска, мелирование и другие виды работ с красителями, стрижка огнём, бритьё и стрижка бород и усов и др.).

 Малика Фозиловна профессиональный мастер своего дела, этому доказательство запись к ней за 2 – 3 недели вперед. В городе Пыть-Яхе многие  знают Малику – парикмахера. Её парикмахерская, соответствует стандартам квалифицированного обслуживания населения. В  адрес данной парикмахерской имеются только положительные отзывы. Получив материальную помощь в размере 250 тысяч рублей она закупила современное оборудование, расходные материалы. В созданном салоне стало еще комфортней и уютней.

Малика Фозиловна - мать двоих несовершеннолетних детей, высококвалифицированный специалист. Благодаря своему трудолюбию, любви к своему делу и помощи государства её индивидуальная предпринимательская деятельность успешно развивается.

#СОЦКОНТРАКТ