Вы здесь

Окружной конкурс «Мир на кончиках пальцев»

19.04.2023

Приглашаем принять участие в окружном конкурсе по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев».

Создание рукодельных тактильных книг для дошкольников и младших школьников помогает развивать не только психические процессы, но и формирует интерес к книге, к чтению, что не менее важно и для их комплексного развития, и для дальнейшей учебной деятельности.

Возможность получения разнообразной информации и умение работать с ней, применять ее в повседневной жизни дает возможность слабовидящим и незрячим детям эффективно интегрироваться в социум. Минпросвещения России поддерживает идею необходимости дублирования для младших школьников общедоступной и формирующей культурную и гражданскую идентичность литературы в виде тактильных пособий.

Окружной конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев» организован Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Номинации:

Лучшая книга для самых маленьких. От рождения до 4-х лет для формирования у малышей представления о функциональном значении предметов, окружающих ребенка в повседневной жизни.

Лучшая ассоциативная книга. Развивающая книга с использованием сюжетов сказок, стихов.

Лучшая реализация творческой идеи на противопожарную тематику. Познавательная книга для детей с целью формирования начального представления у детей знаний о правилах пожарной безопасности, а также работе спасателей и пожарных.

Участники Конкурса:

- В Конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы и авторские коллективы. Возраст участников не ограничен.

Конкурс проводится с 10 апреля по 31 мая 2023 года.

Срок приема работ до 09 июня 2023 года.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д.5А, тел. 8 (3467) 35-18-19 e-mail:oonipm@86.mchs.gov.ru (с пометкой «Конкурс»).

Заявки на участие и конкурсные работы также принимаются в отделах надзорной деятельности и профилактической работы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Положение о конкурсе