Вы здесь

О создании региональной организации Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

20.05.2019

Уважаемые граждане!

Сообщаем вам о том, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в марте 2019 года была создана и зарегистрирована Ханты-Мансийская региональная организация Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (Ханты-мансийская РО ВОС), которая оказывает социальные услуги инвалидам  по зрению, содействует в медицинской, профессиональной и социальной реабилитации, помогает пройти производственное и профессиональное обучение, оказывает содействие в трудоустройстве, способствует повышению образовательного уровня и обучению чтению и письма шрифтом Брайля, пользованию компьютерной техникой и современными информационными технологиями, принимает меры для создания условий развития личности и удовлетворения духовных запросов инвалидов по зрению, содействует их нравственно-эстетическому воспитанию и экономическому просвещению.

Кто желает получать предложенный спектр социальных услуг и стать членом общественной организации может обратиться по телефону в городе Ханты-Мансийске по телефону: 8 (3467) 926-154.

Также квалифицированные специалисты БУ «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения» окажут вам содействие в регистрации и дадут полную информацию о деятельности Ханты-Мансийской РО ВОС по телефону: тел. 8 (3463) 42-32-41 или по адресу: г. Пыть-Ях ул. Советская, дом 5, социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов