Вы здесь

КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ РОЛИКОВ "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!"

04.02.2019

КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ РОЛИКОВ "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!"

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Всероссийского конкурса социальных роликов "Я люблю тебя, жизнь!"

в рамках XXVII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2019»

1. Общие положения.

1.1. В рамках XXVII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия - 2019» проводится конкурс видео роликов "Я люблю тебя, жизнь!" (далее по тексту Конкурс).

1. 2 Концепция конкурса:

За столетия исторического и культурного развития России сложилась и окрепла система духовно-нравственных ценностей, главными из которых являются человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.

Эти составляющие национального духовного кода были неотъемлемыми личными качествами Народного артиста СССР, выдающегося исполнителя, общественного деятеля Иосифа Давыдовича Кобзона. Эти ценности являются и главными темами конкурса.

Под понятием "социальный ролик" организаторы конкурса понимают краткий видео сюжет на социально значимые темы, выраженный в наиболее доброжелательной форме.

1.3. Организаторами Конкурса являются:

- Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»;

- Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»;

- Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов».

2. Организация Конкурса.

2.1. Руководство подготовкой, проведением Конкурса и информирование участников осуществляет Оргкомитет Всероссийского конкурса социальных роликов «Я люблю тебя, жизнь!» (далее по тексту Оргкомитет).

2.2. Оргкомитет утверждает состав жюри, в который входят компетентные специалисты в области видео и арт-индустрии, масс-медиа, представители государственных органов, общественных организаций, независимые эксперты.

Жюри из состава участников определяет дипломантов и лауреатов Конкурса.

2.3. Оргкомитет имеет право сам приглашать к участию студии, клубы и другие творческие объединения, а также заинтересованных лиц.

2.4. Адрес Оргкомитета: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80; тел.: (8332) 386-017,

тел/факс (8332) 386-014, е-mail: grinlandia-kirov@mail.ru. Официальный сайт фестиваля: www.grinlandia.ru., раздел «Патриотическое движение».

2.5. Высылая заявку на участие в Конкурсе, авторы соглашаются с условиями его проведения, изложенными в настоящем Положении.

2.6. Организационный комитет Конкурса оставляет за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу).

3. Условия участия и сроки проведения Конкурса.

3.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные авторы и авторские коллективы), предоставившие заявки и работы в соответствии с Положением. Возраст участников от 8 до 18 лет.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видео ролик социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса и его Концепции. Работа может быть снята любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.). Временной формат ролика до 3 (трех) минут.

3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Ее величество Семья" - тема, содействующая популяризации семейных ценностей, связи и преемственности поколений, уважения старших;

"Служить Отчизне" - тема, способствующая формированию чувства гражданственности, патриотизма, желанию защищать свое Отечество, развитию позитивного отношения к Армии.

"К вершинам ГТО" - тема пропаганды спорта, здорового образа жизни, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;

"Без друзей меня чуть - чуть, а с друзьями много" - тема товарищества, коллективных добрых дел;

«Люблю тебя, моя Россия!» - клипы на песни Иосифа Давыдовича Кобзона, а также других отечественных поэтов и композиторов.

3.4. Оргкомитет и жюри Конкурса оставляют за собой право вводить дополнительные номинации.

3.5. Сроки проведения Конкурса:

- конкурс проводится с 1 января 2018 года по 30 апреля 2019 года;

- заявки на участие и работы принимаются с 1 января 2019 года по 20 апреля 2019 года;

- окончательные итоги объявляются 30 апреля 2019 года.

4. Порядок проведения Конкурса.

4.1. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в адрес Оргкомитета заявку установленной формы (приложение № 1).

К участию в конкурсе представляются не более трех видеороликов в формате видеозапись (ссылка на YouTube или другом интернет - ресурсе).

4.2. Заявки на конкурс и работы принимаются:

Почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 (оргкомитет фестиваля «Гринландия»);

Электронная почта: grinlandia-kirov@mail.ru

30 апреля 2019 года на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" будут размещены итоги Конкурса.

Участникам и дипломантам направляются сертификаты.

Лауреатам Конкурса в каждой номинации вручаются дипломы и сертификаты в магазин цифровой электроники:

1 место – на сумму 5 000 рублей,

2 место – на сумму 3 000 рублей,

3 место – 2 000 рублей

Награждение победителей Конкурса пройдет в торжественной обстановке.